Структура и органы управления образовательной организацией

Учредитель Учреждения и собственник его имущества — городской округ — город Барнаул Алтайского края.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени городского округа — города Барнаула Алтайского края исполняет комитет по образованию города Барнаула (далее – Учредитель). Председатель комитета:  Муль Андрей Генрихович,   тел. 8(3852)56-90-45

Более подробную информацию об учредителе смотрите на официальном сайте Комитета по образованию города Барнаула

Электронный адрес: kobra@obr.barnaul-adm.ru

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом образовательной организации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом управления образовательной организации является заведующий ДОУ, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Заведующий ДОУ: Леонова Алла Викторовна,
Почётный работник общего образования РФ
Телефон:   8(3852) 290-381 (Ядринцева, 74), 8(3852)290-385 (Папанинцев, 119/1)

Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением трудового договора до 2 лет, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем. Должностные обязанности заведующего не могут осуществляться по совместительству.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе - Некрасова Марина Валерьевна 8(3852)290-387

Старший воспитатель - Яковлева Наталья Алексеевна, Малетина Виктория Алексеевна 8(3852)290-382

Структурных подразделений (руководителей структурных подразделений, адресов официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений, положений, электронной почты структурных подразделений) нет.

Управление МБДОУ ЦРР – «Детский сад №239» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления учреждением, который осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ ЦРР – «Детский сад №239». Участие общественности осуществляется через коллегиальные органы управления.

Коллегиальные органы управления:

Местонахождение органов управления образовательной организацией: 656049 г. Барнаул, пер. Ядринцева, 74., тел. 290-381, почта det-sad.239@yandex.ru, сайт http://ds239.inkaut.ru/group3-13/puble/category-1312/item656.

Порядок выборов коллегиальных органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом образовательной организации. Деятельность коллегиальных органов управления осуществляется осуществляется в соответствии с Уставом образовательной организации, Положениями образовательной организации.

Согласно Устава Учреждения, Коллегиальными органами управления являются: Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Управляющий совет Учреждения, Педагогический совет Учреждения, Общее родительской собрание Учреждения (см. Положения).

Общее собрание трудового коллектива - высший коллегиальный орган управления,  в состав которого входят все сотрудники ДОУ, для которых детский сад является основным местом работы.

e-mail: det-sad.239@yandex.ru

Педагогический совет - коллегиальный орган,  объединяющий педагогических работников ДОУ.

e-mail: det-sad.239@yandex.ru

Управляющий совет - коллегиальный орган управления, осуществляющий  решения отдельных вопросов, относящихся к компетенции ДОУ. Состоит из заведующего ДОУ, работников ДОУ, представителей родительской общественности ДОУ, представителя Учредителя.

Председатель: воспитатель Ефремова Елена Александровна

e-mail: det-sad.239@yandex.ru

Общее родительское собрание - коллегиальный орган управления, целью которого является учет мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы воспитанников. Состоит из представителей родительской общественности ДОУ.

Последнее обновление: 14.02.2024